hronika.info
Экономика

Корпорации Roshen не позволили переделать «Театр на Подоле»

Корпорации Roshen не позволили переделать "Театр на Подоле"Общественные активисты отказались от предложения корпорации Roshen провести за меценатские средства конкурс на доработку внешнего вида «Театра на Подоле».

«У нас была встреча здесь в прошлом месяце. Я пригласил к себе представителей общественной организации Андреевского спуска и предложил провести за меценатский счет архитектурный конкурс на изменение внешнего вида театра. Предложил, чтобы критерии конкурса и состав комиссии мы определили совместно. Но без изменения высоты, так как тогда бы театр остался без сцены. Они сказали: «Нет, нас это не устраивает. Мы продолжаем бороться. Нужно снести 10 метров высоты здания», — рассказал президент Roshen Вячеслав Москалевский.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на profidom.com.ua.

По его словам, заказчиком строительства театра является Киевская горгосадминистрация, Roshen — лишь меценатом, который выделяет на него средства.

Читайте также: Участники АТО получат льготные кредиты на жилье.

Среди других текущих социальных проектов корпорации: модернизация зоопарка в Черкассах, открытие которого запланировано на апрель. Также у компании есть долгосрочная программа благотворительной помощи национальной детской специализированной больнице «Охматдет» в Киеве.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU