hronika.info
Экономика

Новостройки Киевской области проверит независимый ревизор

Новостройки Киевской области проверит независимый ревизорПо предварительным данным в рейтинге будет участвовать 174 многоквартирных дома, находящиеся на стадии строительства или введенные в эксплуатацию в 2016 году.

Стартует восьмая волна независимого и некоммерческого исследования «Ревизор новостроек». На этот раз будут проинспектированы жилые комплексы Киевской области.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на stroyobzor.ua.

Как сообщили в пресс-службе компании по недвижимости Address Group, первичный отбор ЖК, которые примут участие в исследовании, состоит с нескольких этапов:

Изначально из списка участников будут исключены объекты, у которых отсутствует разрешительная документация, в соответствии с данными сайта Государственной архитектурно-строительной инспекции;

В исследовании не принимают участие ЖК, у которых в продаже меньше 10 квартир;

Не инспектируются объекты, у которых не наблюдается динамика реализации строительных работ.

Вторичный отбор подразумевает сбор полной информации об объекте: из открытых источников (общедоступной информации на сайтах жилых комплексов); прозвон отделов продаж; тайные покупатели.

В исследовании будут изучаться не только поверхностные вопросы, кто строит и какая цена квадратного метра, но и то, предоставляет ли застройщик какие-то финансовые программы для покупателей, фиксируются ли цены на объекты, также будет сделан полный анализ физических характеристик квартир, планируемой инфраструктуры комплексов.

Согласно методологии исследования, каждая новостройка относиться к одной из трех категорий:

Нижний ценовой сегмент;

Средний ценовой сегмент;

Высокий ценовой сегмент.

Основанием для рейтинга является не общее экспертное заключение участников рынка, а ранжирование в зависимости от баллов, присвоенных объекту по двум критериям: удобство жизни (физические характеристики квартир); финансовые условия (ценовая привлекательность, наличие рассрочки, других программ стимулирования спроса).

Читайте также: .

Проект стартовал в марте 2014 года. За это время было проведено 7 исследований.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU