hronika.info
Экономика

В Киеве будет легче приобрести ипотечное жилье

В Киеве будет легче приобрести ипотечное жильеГосфонд содействия молодежному жилищному строительству теперь может выдавать средства в заем.

Ипотечный центр в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству получил от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, лицензию на ведение деятельности по предоставлению финансовых услуг, а именно на выдачу средств в заем, в том числе на условиях финансового кредита.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на profidom.com.ua.

По словам замглавы правления фонда «Госмолодежьжилье» Эльвиры Левченко, соответствующая лицензия у самого фонда уже есть. Но в связи с изменениями действующего законодательства подобные лицензии могут получить все региональные управления «Госмолодежьжилья», находящиеся в статусе юридического лица.

Читайте также: Новостройки Киевской области проверит независимый ревизор.

С получением лицензии от Нацкомфинуслуг Ипотечный центр в Киеве и Киевской области подтвердил право предоставлять финансовые услуги, в частности, кредиты. В ближайшее время такие лицензии получат и другие региональные управления фонда.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU