hronika.info
Экономика

Эстонский инвестор купит 80% акций киевского застройщика

Эстонский инвестор купит 80% акций киевского застройщикаКомпания AS Prosperus Capital занимается привлечением средств резидентов Евросоюза, а также инвесторов из стран Восточной Европы.

Компания AS Prosperus Capital из Таллинна намерена приобрести 178 млн. или 80,87% простых именных акций предприятия «Трест «Киевгорстрой-2».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на stroyobzor.ua.

Согласно данным в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на третий квартал 2016 года аналогичным пакетом акций компании «Трест «Киевгорстрой-2» владела «Кепкол Холдингз Лимитед» (Лимассол, Кипр).

Prosperus Capital ранее акциями треста не владела. Компания занимается привлечением средств резидентов Евросоюза, а также инвесторов из стран Восточной Европы. Средства размещаются в ценные бумаги и различные финансовые инструменты, а также проекты по развитию и аренде коммерческой и жилой недвижимости Эстонии.

Ее партнерами являются консалтинговая компания NRD Advice, аудиторская фирма EY, инвестиционная компания United Partners Group, а в направлении развития недвижимости и управления объектами коммерческой и жилой недвижимости якорным партнером выступает компания Brodal Holding.

Читайте также: Новостройки Киевской области проверит независимый ревизор.

«Трест «Киевгорстрой-2» создан в 1995 году. Осуществляет деятельность в сфере инжиниринга, строительства зданий, сдачи внаем собственной и государственной недвижимости производственно-технического и культурного предназначения. Основными заказчиками треста выступают Киевская городская и районные госадминистрации.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU