hronika.info
Экономика

В Польшу отправится украинская делегация по пространственному развитию

В Польшу отправится украинская делегация по пространственному развитиюПоездка украинских специалистов в Польшу позволит усилить региональное развитие и сотрудничество.

10 марта в Польшу отправится рабочая группа украинских специалистов по пространственному развитию, планированию территорий и реализации градостроительных инфраструктурных проектов.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на profidom.com.ua.

«Мы рассчитываем на экспертную помощь польских коллег не только с точки зрения пространственного развития, но и с точки зрения возможностей украинских общин, граничащих с Польшей, — отметил вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко во время встречи с замминистра иностранных дел Польши Иоанной Вронецкой и Послом Республики Польша Яном Пекло. — Поездка в Польшу украинских специалистов даст возможность усилить региональное развитие. Нужно построить организационную структуру, которая бы занималась этим направлением».

Особое внимание на встрече стороны уделили трансграничному сотрудничеству.

Читайте также: Над отелем в Швейцарии потрудились ведущие архитекторы.

«Для нас очень важно, чтобы все проекты, касающиеся направления государственных субвенций, местных бюджетов, а также инфраструктурных проектов, которые реализуются в областях Украины, граничащих с Польшей, учитывали возможности развития взаимоотношения между странами. Мы должны отработать технические решения, которые будут эффективными как для Украины, так и для Польши для усиления трансграничного сотрудничества», — подчеркнул Зубко.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU