hronika.info
Экономика

Киевские застройщики увеличили выплаты за паевое участие

Киевские застройщики увеличили выплаты за паевое участиеЧто будет в этом году, учитывая снижение ставки с 10% до 2% для нежилой недвижимости и с 4% до 2% для жилой, сложно спрогнозировать.

Общая сумма паевого участия, уплаченного киевскими застройщиками по итогам 2016 года, увеличилась вдвое по сравнению с 2015 годом – до 500 млн грн.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

«В 2016 году было уплачено более 500 млн грн паевого участия. Это вдвое больше, чем в 2015 году», — сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на первого заместителя главы КГГА Геннадия Плиса. По его словам, в городском бюджете-2017 на паевое участие заложено 250 млн грн.

Читайте также: В Японии строительство здания начинают с верхнего этажа.

«Что будет в этом году, учитывая снижение ставки с 10% до 2% для нежилой недвижимости и с 4% до 2% для жилой, сложно спрогнозировать. Многим, конечно, будет выгоднее заплатить сейчас, поэтому может быть всплеск. Но, учитывая политическую и экономическую ситуацию в стране, желающих строить может стать меньше. Из-за уменьшения базы, с которой должен быть уплачен паевой взнос, сумма перечисленных в бюджет паевых взносов может быть значительно меньше», — резюмировал чиновник.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU