hronika.info
Экономика

Два театра в Киеве ждет переименование

Два театра в Киеве ждет переименованиеПроект такого решения поддержали депутаты столичного горсовета.

Депутаты на заседании комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики поддержали проект решения о переименовании двух столичных театров.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на abcnews.com.ua.

По проекту решения предлагается переименовать «Киевский муниципальный академический театр кукол» в «Театрально-зрелищное заведение культуры» Киевский муниципальный академический театр кукол на левом берегу Днепра «.

Председатель комиссии Киевсовета Виктория Муха сообщила, что упоминание в названии географического расположения театра необходима, поскольку были случаи, когда люди покупали билеты в кукольный театр, расположенный на левом берегу Днепра, а приходили на спектакль в кукольный театр в центре города.

Также планируется переименовать «Экспериментальную мастерскую «Театр марионеток». Из названия предлагается изъять «экспериментальный», поскольку соответствующий театр создали более 20 лет назад и он уже доказал, что может работать как полноценное учреждение культуры. Театр может получить новое название — «Театрально-зрелищное заведение культуры» Творческая мастерская «Театр марионеток».

Читайте также: Аэропорт «Киев» (Жуляны) закрывают на капитальный ремонт.

Отмечается, что проект решения еще будут рассматривать на пленарном заседании Киевсовета.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU