hronika.info
Экономика

Самое высокое здание в мире, причем в рекордные сроки, намерена построить Поднебесная

Самое высокое здание в мире, причем  в рекордные сроки, намерена построить ПоднебеснаяКитайской компанией под названием Broad Sustainable Construction к июлю 2013-го планируется строительство самого высокого строения в мире — небоскреба Sky City.

По сообщению Компьютерра-Онлайн, властями провинциального города Чанша, расположенного на юго-востоке Китая, одобрен проект 838-метрового небоскреба в 220 этажей, общей стоимостью $628 млн. Стоит отметить, что по плану небоскреб должны построить за семь месяцев, по крайнее мере, именно такие рекордно короткие сроки были названы.

Согласно проекту, помещение по общей площади займет более 1 млн квадратных метров. Здание для нормального функционирования должны обслуживать 98 скоростных лифтов. Внутри в небоскребе поместят детский сад, школу, отель, театр, больницу, жилые квартиры, площадь которых от 59-ти до 464 с половиной квадратных метров, в которых смогут разместиться около 4,5 тысячи семей, рекреационные зоны открытого и закрытого типа, вертолетные площадки и для занятий спортом, пару бассейнов, ресторанов и теннисных кортов.

По авторитетному заявлению главы Broad Sustainable Construction, рекордные сроки, отведенные на возведения небоскреба, никоим образом не скажутся на уровне его безопасности. Он обещает, что Sky City будут нестрашны даже землетрясения в 9 баллов по шкале Рихтера.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU