hronika.info
Экономика

Увеличились инвестиции в недвижимость Киева

Увеличились инвестиции в недвижимость КиеваОсновной спрос по-прежнему приходится на квартиры, особенно — в новостройках.

В течение февраля 2017 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 22 млн. 556 тыс. долл. США, что на 35% выше показателей января 2017 года. Количество сделок увеличилось на 27%.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ru.golos.ua.

Сегмент до 50 тыс. долл. в феврале занял долю 33% от общего количества операций. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Шевченковском районах. Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основной процент операций, покупка нежилых помещений и загородной недвижимости – единичные договора.

В сегменте 50-100 тыс. долл. проведено 46% операций. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском, Дарницком, Шевченковском, Соломенском районах. В данном сегменте в феврале квартиры заняли основной процент.

На операции с нежилым фондом пришлось 1,5%, операций с загородной недвижимостью не было.

Эксперт добавила, что ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам февраля составила 21%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, Шевченковском, Святошинском районах.

По словам эксперта, в марте не ожидается существенных изменений на рынке. Возможно оживление спроса на покупку загородных домов.

Читайте также: “Киевоблэнерго” закупило стройматериалы по завышенной цене.

«Как мы и прогнозировали, в феврале наблюдалось увеличение числа операций с недвижимостью. Также вырос объем капитализации. Основной спрос по-прежнему приходится на квартиры – как с ремонтом, так и без него, особенно если речь идет о квартирах в новых домах. Цены остаются стабильными», — рассказала Галина Мельникова.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU