hronika.info
Экономика

Какую недвижимость покупают украинцы

Какую недвижимость покупают украинцыУлучшить свои жилищные условия в ближайшие 3 года собирается каждый 10-й житель Украины.

Большинство из тех, кто планирует улучшить свои жилищные условия, интересуется больше новостройками, нежели вторичным жильём.

Эксперты в феврале текущего года опросили 1,6 тысяч человек из 140 населённых пунктов 20 регионов Украины. Согласно выводам, улучшить свои жилищные условия в ближайшие 3 года собирается каждый 10-й житель Украины. Это 21% украинцев тогда, как 77% не планируют этого делать, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на finance.ua.

Такие итоги исследования приводит Национальный центр финансовых исследований.

Большинство из тех, кто планирует улучшить свои жилищные условия, интересуется больше новостройками, нежели вторичным жильём: 35% против 19%. Каждому четвёртому , а если точнее — 23% — не принципиально, в каком доме будет находиться его квартира. Остальные 14% заявили, что хотят сделать обмен или ремонт.

Читайте также: ТОП-10 зданий, построенных в рекордные сроки

Наиболее привлекательно для украинцев жильё в многоквартирных домах, такую недвижимость хотят приобрести 57%. Каждый четвёртый, то есть 25%, хотел бы купить дом не в коттеджном посёлке или его часть. Остальные планируют приобрести коттеджи (3%), таунхаусы (2%) и комнаты в коммунальных квартирах (1%).

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU