hronika.info
Экономика

В Киеве построят самый дорогой в Украине дом

В Киеве построят самый дорогой в Украине домPechersk Plaza обойдется застройщику в 150 миллионов долларов.

7 августа в Киеве на улице Киквидзе, 17 стартовало строительство первого в стране «Клубного дома класса де-люкс «Печерск-Плаза». Заказчиком выступает киевская компания «Энергополь-Украина», генеральным подрядчиком – компания «Будакс», инвестирование строительства осуществляет Паевой инвестиционный фонд «Печерск Плаза».

По словам представителя инвестора Фонда «Печерск Плаза» Мартина Векжинского (Marcin Wegrzynski) стоимость дома после окончания строительства будет составлять свыше

150 млн. долларов США — это будет самый дорогой жилой дом в стране.

Всего в жилищном комплексе высотой 11 этажей, расположенном на участке в 2 гектара будет 25 000 кв. м.

Предположительная стоимость квартир в «Печерск Плаза» по информации инвестора составит от 3 до 15 тыс. за кв. м.

Завершить строительство «Печерск Плаза» компания планирует за 2-2,5 года.

Отвечая на вопрос агентства о реалистичности таких сроков учитывая экономический спад в Украине, Векжинский заверил, что «компания обладает достаточными для этого опытом и ресурсами» и привел в пример предыдущий объект компании «Энергополь Украина» — ЖК «Министерский», первая и вторая очередь которого объемом свыше 150 000 кв. м. была построена и сдана в эксплуатацию менее чем за 3 года.

Главной отличительной особенностью «Печерск Плаза» от всех других элитных жилищных комплексов в столице, по словам Мартина Векжинского, является его полное соответствие всем характеристикам недвижимости категории «де-люкс»: уникальное расположение в зеленой зоне печерского района Киева, собственный исключительно пешеходный внутренний двор с уникальным ландшафтным дизайном, этажность дома будет ограничена 9 этажами и 2 уровнями пентхаузов, подземный паркинг с наличием 2-х парко-мест для каждой из квартир. Также, по словам инвестора, проектом для жильцов «Печерск Плаза» проектом предусмотрены собственные спа-салон, бассейн, бутик деликатесов и винный бутик.

Компания «Энергополь-Украина» работает на рынке строительства Украины более 20 лет. За этот период компанией «Энергополь» реализованы десятки масштабных проектов, как в Украине, так и за рубежом. Среди них, в частности, строительство здания Киевской Торгово-Промышленной Палаты общей площадью 6 500 кв.м,, реконструкция здания Государственной Таможенной Службы Украины, общей площадью 6 800 кв.м, строительство ТЦ «Альта-Центр» общей площадью 23 500 кв.м, строительство II терминала международного аэропорта Борисполь.

Читайте также: В Украине построят ядерный завод

Самый масштабный проект компании — ЖК «Министерский», в котором ежегодно продается 500-700 квартир признан Конфедерацией строителей Украины «Лучшим жилищным комплексом» в Украине в 2012, 2013 и 2014 годах.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU