hronika.info
Экономика

Кабмин выделил средства на закупку квартир семьям военных, погибших в АТО

Кабмин выделил средства на закупку квартир семьям военных, погибших в АТОВсего власть закупит 70 квартир в 19 областях Украины.

Министерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и облгосадминистрации закупят 70 квартир для семей погибших военных в 19 областях Украины и г. Киеве. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины № 729-р от 13 августа 2014 г., сообщает РБК-Украина.

Согласно этому распоряжению, облгосадминистрациям и Минрегиону выделено 23,6 млн грн из резервного фонда государственного бюджета для обеспечения жильем семей погибших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, осуществлении мер по обеспечению правопорядка на государственной границе, отражения вооруженного нападения на охраняемые объекты военнослужащими, освобождения этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, боевой и другой техникой.

Указанные средства будут направлены на закупку 70 квартир для без квартирных семей погибших военных в 19 областях и в городе Киеве (31 — однокомнатная, 31 — двухкомнатная и 8 — трехкомнатных).

Читайте также: Яценюк пообещал жилье семьям погибших военных

Расходы на указанные цели будут осуществлены в ближайшее время после предоставления необходимых для финансирования предложений местными государственными органами.

Источник: РБК

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU