hronika.info
Экономика

Усовершенствовать процесс регистрации недвижимости помогут спецы из Грузии

Усовершенствовать процесс регистрации недвижимости помогут спецы из Грузии Украинскую систему регистрации недвижимого имущества реформируют по грузинскому принципу.

По словам экс-руководителя регистрационной службы Грузии Георгия Вашадзе, сейчас в Украине начался лишь первый этап реформы, направленный на упрощение регистрационных процедур.

«Это всего лишь начало реформ, которые мы начали совместно с Госреестром и Минюстом. Это нелегкая реформа, и мы должны понимать, что была большая коррупционная составляющая, поэтому сегодня мы не можем сказать, что все проблемы исчерпаны. Это всего лишь проект, который показывает, что можно работать по-другому: не брать взяток, регистрировать недвижимость, не создавая при этом очередей, то есть работать нормально. Первый этап реформы закончится тогда, когда регистрация недвижимости будет такой же легкой, как и покупка хлеба», – сообщил Георгий Вашадзе.

Читайте также: Процедуру госрегистрации недвижимости в Украине упростили в три раза

По его словам, в дальнейшем будет вестись работа с Госреестром, Минюстом. «Есть очень большой пакет подготовленных законов, в том числе предусматривающих самофинансирование системы, это и зарплаты, и бонусы, чтобы у сотрудников не было желания брать чего-то лишнего. Менеджмент Минюста и ДРСУ сейчас реально меняет систему, чтобы работать было проще и легче», – заверил Вашадзе.

Источник: 100realty

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU