hronika.info
Экономика

Снизились цены на столичную «вторичку»

Снизились цены на столичную «вторичку» Недвижимость подешевела во всех районах Киева.

В последнее время в связи с ростом курса доллара на вторичном рынке жилой недвижимости Киева наблюдалось снижение долларовых цен и увеличение гривневых.

Но в сентябре цены снизились и в гривневом эквиваленте. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

«По итогам сентября 2014 года, по сравнению с августом 2014-го, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в гривневом эквиваленте снизилась на 4,3% до 23 тыс. 262 грн. за кв. м., а в долларах снизилась на 0,3% до 1 тыс. 802 долл. США за кв. м», – отмечается в отчете.

Читайте также: Цены на недвижимость под Киевом рекордно снизились

Если сравнивать с началом года, то цены на жилую недвижимость в Киеве в гривнах увеличились на 46,6%, а в долларах уменьшились на 9,2%. За год, относительно сентября 2014 года, средняя цена квартир в гривне увеличились на 43,2%, а в долларах понизились на 11,4%. В сентябре уменьшение средних цен на вторичное жилье коснулось всех районов Киева. Наиболее существенно потеряли в цене квартиры Дарницкого района – их средняя стоимость снизилась на 5,3% до 18 тыс. 456 грн. за кв. м. А наименее ощутимо подешевели квартиры в соседнем с Дарницким – Днепровском районе: на 2,6% до 18 тыс. 964 грн. за кв. м.

Источник: 100realty

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU