hronika.info
Экономика

В Милане небоскребы теперь можно будет растить до небывалых размеров

В Милане небоскребы теперь можно будет растить до небывалых размеровПеред тем, как в Милане начнет свою работу международная выставка «Экспо-2015», в городе должны появиться первые комплексы высотных зданий, возводить которые планируют согласно предоставленным проектам архитекторов, признанных во всем мире: Захи Хадида, Даниэля Либескиндома, и Арато Исодзаки.

Милан вполне закономерно является городом, наглядно демонстрирующим для общественности нашей планеты международное лицо Италии. Также как Лондон является ассоциацией всей Англии, на Франкфурт смотрят и видят всю Германию, а Париж формирует визуальный образ Франции.

Но, если говорить о Милане, а конкретнее об архитектуре города, то в отличие от большинства городов Италии, важных своим историческим прошлым, в Милане дома в основном связаны с недавним прошлым — девятнадцатым и двадцатым веками. После того, как в городе реорганизовали площади, принадлежащие старой промышленной выставке, город объявил международный конкурс, касающийся строительства экспоцентра в Ро-Перо, находящегося на окраине Милана. Творческие архитектурные состязания закончились победой трех архитекторов, которым и доверили честь привнести нотки современности в исторический облик значимого города.

По утверждению архитекторов, из всех архитектурных направлений наиболее интересным им показалось развивать идею «небоскребы без предела», имеется в виду возведение некой бесконечной башни. Для реализации данного проекта архитекторы собираются использовать модульные системы, которые могут повторяться бесконечно, при этом будут использованы любые из предельных значений.

Модуль фасада каждого из небоскребов планируют создавать из тройных стеклопакетов, по своей форме немного выгнутых наружу. Вертикальный порядок округлых форм должен по задумке архитекторов создать ощущение воздушной вибрации и придать объем самим зданиям, а самое главное позволить им постоянно расти вверх.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU