hronika.info
Экономика

Определен лучший небоскреб 2014 года

Определен лучший небоскреб 2014 годаПремия является инициативой Музея архитектуры во Франкфурте.

Bosco Verticale (Вертикальный лес) — пара городских небоскребов, высотой 111 метров и 78 метров, которые расположены в районе Порта Нуова в Милане и представляют инновационную мощь гигантского городского проекта обновления, были удостоены престижной международной премии International Highrise Award 2014 (Небоскреб года 2014).

Премия является инициативой Музея архитектуры во Франкфурте (РСВ) и присуждается каждые два года междисциплинарной и международной коллегией после оценки зданий, которые превышают 100 метров, чьи проекты обсуждаются, учитывая такие критерии, как устойчивость, дизайн, жилые помещения, а также интеграция с окружающей средой.

В 2014 году в соревновании приняли участие более 800 высотных зданий, расположенных по всему миру. Миланский «Bosco» попал в список из пяти финалистов еще в сентябре прошлого года, наряду со зданиями De Rotterdam в Нидерландах, One Central Park в Сиднее, Австралия, Renaissance Fira Hotel Barcelona в Барселоне, в Испании и Sliced Porosity Block в Чэнду, в Китае.

Читайте также: Определен лучший в России город для велолюбителей

Миланский небоскреб, спроектированный студией Boeri и пострoeнный компaнией Hines Italia, поразил воображение жюри, благодаря образцовому симбиозу архитектуры и природы, таким образом, принеся Милану золото этого важного архитектурного конкурса.

Источник: turizm.ru

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU