hronika.info
Экономика

Госпрограммой «доступное жильё» воспользовались почти 1 тыс. украинских семей

Госпрограммой "доступное жильё" воспользовались почти 1 тыс. украинских семейВ текущем году госпрограммами по приобретению жилья, которые финансируются из специального Государственного фонда, воспользовалось уже 947 украинских семей. Представитель Фонда обратил внимание на то, популярность данных программ постоянно возрастает. Об этом, по словам Л. Рысухина, говорит огромное количество обращений в региональные центры Фонда. Наиболее популярными являются программы по покупке жилья при господдержке, в том числе по удешевлению ипотеки.

Представитель Фонда обратил внимание на то, что на сегодняшний день возможностью удешевления ипотечного кредитования воспользовалось 647 семей. Довольно популярным также является и программы «доступное жильё», суть которой заключается в том, что государство предоставляет молодой семье 30% нормативной стоимости жилья. В текущем году данной возможностью воспользовалось 200 украинских семей. Необходимо также обратить внимание и на то, что в текущем году 37 семей смогли позволить себе приобрести собственное жильё благодаря специальной льготной программе по долгосрочному кредитованию молодёжи.

На сегодняшний день количество молодых семей, которые прибегают к помощи государства при покупке жилья постоянно возрастает. Специалисты говорят о том, что в ближайшие годы чуть ли не каждая семья сможет воспользоваться одной из предлагаемых госпрограмм.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU