hronika.info
Экономика

От Кабмина требуют выделить 200 млн. гривен на льготное кредитование жилья для молодежи

От Кабмина требуют выделить 200 млн. гривен на льготное кредитование жилья для молодежиКомитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики и спорта обратился к правительству с просьбой предусмотреть расходы в размере 200 млн. гривен на льготное кредитование жилья для молодежи при подготовке изменений в Государственный бюджет на 2015 год. Об этом говорится в письме главы парламентского комитета, народного депутата Артура Палатного на имя Премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Комитет ВР обеспокоен отсутствием расходов из общего фонда Госбюджета на Государственную программу обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 годы, которой на 2015 год было предусмотрено 599 млн. гривен. Наши предложения к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» относительно финансирования расходов по бюджетной программе «Предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» объемом 200 млн. грн. не были учтены Комитетом по вопросам бюджета», — отмечается в обращении.

По словам Артура Палатного, эффективность данной программы доказана временем, ведь доступные кредиты для молодежи пользуются огромным спросом — в течение двух лет этой возможностью воспользовались более 11 тыс. молодых семей.

В Комитете по вопросам семьи, молодежной политики и спорта также убеждены, что для Госбюджета эффект программы молодежного кредитования очевиден, поскольку государственные средства впоследствии возвращаются в бюджет страны вместе с платежами заемщика по кредиту. Решение правительства продолжить финансирование этой программы позволит улучшить жилищные условия молодых граждан и докажет, что государству действительно небезразлично социальное положение молодежи.

Источник: klichko.org

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU