hronika.info
Экономика

В столице уменьшился выбор малогабаритных квартир

В столице уменьшился выбор малогабаритных квартирККоличество представленных к продаже квартир в январе уменьшилось.

Количество представленных к продаже квартир в январе уменьшилось на 0,8% относительно декабря и составило 17 тыс. 545 квартир. Объем предложения в общей площади увеличился на 0,3%, в денежном выражении уменьшился на 0,2%.

Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 100realty.ua.

В структуре предложения жилой недвижимости преобладают квартиры, расположенные на Правом берегу – 46%. Квартиры, расположенные на Левом берегу составляют 32% от общего количества, в Центре Киева – 22%. Увеличение количества квартир наблюдалось на Левом берегу – на 1,6%, и в Центре Киева – на 1,3%.

На Правом берегу Киева уровень предложения понизился на 3,4%. Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают – 27%, 2-комнатные – 32%, 3-комнатные – 34% и 4-комнатные – 7%.

Читайте также: За прошлый месяц в столице продано 1176 квартир

По отношению к предыдущему месяцу количество одно-, двухкомнатных квартир уменьшилось на 1,2% и 2,9%. Предложение трех- и четырехкомнатных квартир увеличилось на 0,7% и 3,5% соответственно.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU