hronika.info
Экономика

Существенного роста новостроек в Украине не ожидается

Существенного роста новостроек в Украине не ожидаетсяРынок первичной жилой недвижимости постепенно «переходит» на ценообразование в гривне.

В условиях экономической и политической нестабильности в Украине объем нового предложения на «первичке» столицы, а также количество сделок в 2015 году продолжат снижение. Соответствующий прогноз озвучили аналитики компании City Development Solution.

«Существенного расширения предложения в 2015 году не предвидится. В нынешних условиях шансы выйти на рынок имеют те проекты, где инвестор может профинансировать, как минимум 30-40% строительства за счет собственных или привлеченных средств. Объем нового предложения сократится на 30% по отношению к 2014 году», – говорят аналитики, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 100realty.ua.

Читайте также: Киевские новостройки будут проверяться независимыми ревизорами

Кроме того, они отметили, что рынок первичной жилой недвижимости в условиях курсовой нестабильности продолжит постепенно «переходить» на ценообразование в гривне. По данным компании, к концу 2014 года на «первичке» столицы уже 79% всего предложения было номинировано в гривне. Ранее сообщалось, что «первичка» может снова подорожать.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU