hronika.info
Экономика

Теперь известно, как выглядит дом, где живут счастливые люди

Теперь известно, как выглядит дом, где живут счастливые людиИсследование проводилось в Испании, однако справедливо для многих стран.

Отсутствие ипотеки, просторная квартира и близкие люди в ней — вот залог счастья испанских семей. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного специализированным порталом Vivir en Flow.

В ходе телефонного интервью были опрошены 1000 испанцев в разных регионах страны, разного пола, возраста и социального положения. Выяснилось, что семья (обычно состоящая их трех человек) крайне важна для респондентов. Одинокие участники опроса чаще признавались, что им не хватает близких, которые жили бы с ними в одном доме, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Noticia.ru.

Отсутствие необходимости в течение десятилетий погашать ипотечный кредит также оказалось важным фактором. Испанские семьи, которые арендуют недвижимость, в целом счастливее тех, кто взял ипотеку.

Читайте также: 5 государств, в которых живут самые несчастливые люди. Фото

Кроме того, немаловажен для испанцев и простор. Площадь квартиры, где они были бы счастливы, должна быть не меньше 90 квадратных метров.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU