hronika.info
Экономика

Элитное жильё в Киеве: В 2013 году спрос вырос вдвое

Элитное жильё в Киеве: В 2013 году спрос вырос вдвоеЭксперт рассказал о том, что в текущем году спрос на элитное жильё возрос почти в два раза. Сергей Костецкий отметил, что такая тенденция обусловлена переходом покупателей со вторичного на первичный рынок. Динамика показывает,что спрос на вторичном рынке постоянно растёт, но, несмотря на это, на первичном рынке появляется довольно большое количество интересных и выгодных предложений. Кроме всего прочего, подобная тенденция обусловлена и ценовой политикой на первичном рынке недвижимости. Стоит обратить внимание на то, что за последний год доля элитного жилья на первичном рынке составила 10-12%, что вдвое больше, чем в прошлом году.

Важным является и тот факт, что большинство покупателей стали обращать огромное внимание на уровень развития инфраструктуры рядом с будущим жильём. Данная тенденция обуславливает развитие рынка недвижимости, так как теперь потенциальные покупатели уже не покупают квартиры вслепую, а анализируют все имеющиеся показатели благоустройства прилегающих территорий.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что во втором квартале текущего года спрос на элитное жильё среди киевлян возрос в 2,5 раза, по сравнению с показателями за первый квартал. Отметим, что на данный момент в центре Киева уже началось строительство нового комплекса элитного жилья.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU