hronika.info
Экономика

В Киеве, несмотря ни на что, продолжают покупать элитную недвижимость

В Киеве, несмотря ни на что, продолжают покупать элитную недвижимостьПродавали жилье в среднем по цене 1 тыс. 700 – 3 тыс. 700 долл за метр площади.

В январе-феврале 2015 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 5 млн. 550 тыс. долл. Об этом сообщили аналитики компании Park Lane.

По итогам этих месяцев доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 5%. При этом квартиры в данном сегменте составили 80%. Продавали жилье в среднем по цене 1 тыс. 700 – 3 тыс. 700 долл, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 100realty.ua.

Предпочтение покупатели отдавали апартаментам в современных домах от 2002 года постройки в Печерском и Шевченковском районах столицы.

Приобретались квартиры, как с полной отделкой, так и без ремонта. Часть продаж составили квартиры в дореволюционных домах с насыщенной историей, что также интересно определенному проценту покупателей.

Читайте также: Есть смысл покупать квартиру на «первичке», – результаты опроса

Популярными среди покупателей были улицы Панаса Мирного, Гусовского, Щорса, Старонаводницкая, Владимирская, Кудрявский спуск, бул. Леси Украинки и Т. Шевченко.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU