hronika.info
Экономика

В Украине насчитали более 33,5 тысяч строительных предприятий

В Украине насчитали более 33,5 тысяч строительных предприятийПо информации Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, на начало 2013 года в Украине числилось 33 555 строительных предприятий, а количество их работников составляло 392 тыс. человек.

За год, с июня 2012 года по июнь 2013-го, средняя зарплата украинских строителей увеличилась на 10% — до средних 2750 грн. в месяц.

Учитывая число нуждающихся в жилье граждан, работы для строителей должно хватить – всем 392 тысячам. Тем более что в октябре этого года мы узнает точное число граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как должно быть завершено формирование их Единого государственного реестра…

Министр регионального развития Геннадий Темник сообщал, что за первую половину текущего года объем выполненных строительных работ в целом по стране составил 23 млрд. грн., и в эксплуатацию было принято 4,5 млн. кв. метров жилья — на 6,6% больше по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период.

С начала года принять участие в государственных жилищных программах изъявили желание 30 тыс. граждан Украины. Для этих госпрограмм было отобрано 447 жилых домов на 18 300 квартир. На сегодняшний день 152 жилых дома на 3400 квартир уже сданы в эксплуатацию.

В понедельник еще 35 семей, проживающих в Симферополе, получили ключи от собственных новых квартир — по государственной программе строительства доступного жилья, то есть при совместном финансировании его покупки за счет средств государства и собственных денег граждан.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер