hronika.info
Экономика

Как повлияет кризис на стоимость недвижимости, — мнения экспертов

Как повлияет кризис на стоимость недвижимости, - мнения экспертовЭксперты по недвижимости сделали некоторые выводы по поводу ценовой политики.

Первичный рынок недвижимости в ряду последних событий значительно подорожал, а эксперты считают, что это необоснованно и Украине пора избавляться от такой недвижимости. Например, покупка новой квартиры, где один метр квадратный стоит не менее десяти тысяч американских долларов, очень дорогостоящее вложение и практически нереальное для украинца со среднестатистической заработной платой.

Помимо того, что цены на недвижимость выросли также быстро, как и доллар, снизилось качество жилья. Многие эксперты, работающие в сфере недвижимости, утверждают, что в последнее время застройщики стали строить абсолютно дискомфортное жилье. Теперь представьте себе ситуацию, когда вы покупаете очень дорогую квартиру, но жить в ней не комфортно. А если учитывать тот факт, что многие украинцы не в состоянии накопить денег на покупку новой квартиры, они берут ее в кредит либо же оформляют денежный кредит, но и в том и в другом случае человек обрекает себя на нескончаемые долговечные долговые обязательства перед банковским учреждением, чтобы жить не в такой квартире, как хотелось бы.

Одним из важных факторов является тот факт, что в Украине появилось слишком много недобросовестных застройщиков, которые не сдают вовремя дом в эксплуатацию, стоят дома в неположенных местах, а также известны случаи полного исчезновения застройщика и «заморозки» строительства возводимого дома. Поэтому специалисты считают, что именно сейчас в кризисный момент для украинцев с рынка недвижимости исчезнут все «недостойные» компании, занимающие определенные ниши, а останутся только самые продвинутые.

Почему еще кризис влияет на рынок недвижимости? Потому что повышаются цены на коммунальные услуги, а соответственно растет и материальное содержание жилплощади. То есть, покупая новую квартиру, украинец будет в первую очередь смотреть на то, насколько экономично данное жилье. Получается, что те строители, которые не могут предложить эргономичное жилье, в котором человек сможет значительно экономить на оплате коммуналки, уйдут далеко в сторону и перестанут вовсе существовать.

Читайте также: В Киеве незначительно подешевела аренда квартир (цены по районам)

Кстати, многие застройщики предлагают своим покупателям огромные скидки на покупку нового жилья, но только в том случае, если человек оплачивает полную стоимость. Так что, если вы имеет возможность купить квартиру в кризисный период, то вам необходимо быть предельно осторожными и внимательными к малейшим деталям.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU