hronika.info
Экономика

Как грамотно выбрать недвижимость под офис

Как грамотно выбрать недвижимость под офисЭксперты рассказали, как правильно выбирать коммерческую недвижимость.

Обычно, предприниматели берут в аренду помещение под офис, так у них появляется возможность начать работу намного быстрее, потому что арендные офисные помещения уже отремонтированы, в них нужно только завезти технику и расставить ее по местам. Плюс ко всему, аренда офисного помещения не так «бьет» по карману предпринимателя, ведь покупка помещения достаточно дорогое удовольствие и чтобы купить сразу определенную площадь необходимо иметь хороший материальный капитал.

Чтобы грамотно выбрать помещение в коммерческих целях и обустроить в нем офис, вам нужно придерживаться некоторых правил:

1. Для начала вы должны понимать какое именно помещение вам необходимо. Здесь вы будете выбирать коммерческую недвижимость, исходя из размеров. То есть, если ваш штат состоит из двух-трех человек, то подойдет и небольшое помещение, а если штат большой, должностей и отделов в компании более десяти, тогда вы должны искать помещение больше по квадратуре и с наличием нескольких кабинетов.

2. Чтобы сэкономить как при покупке, так и при аренде недвижимости под офис, вы можете устроить офис «open space», где в крупном помещении будут находиться все сотрудники, а их рабочие места ограждаются специальными перегородками.

3. Транспортная развязка. Изначально, выбирая недвижимость под офис, вы можете обращать свое внимание только на те варианты, которые географически расположены в нужных вам местах. Хорошо, когда возле здания есть остановки городского автотранспорта и парковка, где подъезжающие автомобили смогут останавливаться, чтобы попасть к вам в офис. Плюс ко всему, штатным работникам будет удобно добираться до работы — это сократит случаи опоздания.

4. Не покупайте и не берите в аренду коммерческую недвижимость, которая находится в спальных районах и «глубоко» во дворах, так как потенциальным клиентам будет сложно вас найти.

5. Если рядом с понравившимся вам помещением есть какой-то всем известный ориентировочный знак: магазин, памятник, остановка автотранспорта и так далее, то послужит огромным плюсом для вашего бизнеса.

6. Подальше от конкурентов. Если вы выберете помещение под офис рядом с вашими потенциальными конкурентами, то этот бизнес ожидает провал. Клиенты конкурирующих с вами фирм вряд ли начнут обращаться к вам, ведь они уже определенное время сотрудничают с другими фирмами.

Читайте также: Как повлияет кризис на стоимость недвижимости, — мнения экспертов

7. Обязательно проверяйте наличие отремонтированного санузла и системы отопления, иначе в дальнейшем ваша невнимательность приведет к тому, что вам придется делать ремонт за свой счет.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

2 комментария

Мария 07.07.2015 в 11:04

Спасибо за статью, полезные советы, которые каждый должен знать.

Ответить
Артем 09.07.2015 в 10:41

Действитель стоящие советы, к которым стоит прислушаться особенно мне понравился совет сделать офис в стиле "open space" это весьма инновационно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.