hronika.info
Экономика

Правительство предлагает ввести запрет на отключение от централизованного теплоснабжения

Правительство предлагает ввести запрет на отключение от централизованного теплоснабженияПравительство предложило законодательному собранию запретить самовольное отключение от центраьной системы теплоснабжения. Кроме всего прочего, Кабмин также предложил наказывать тех жильцов, которые подключили индивидуальное отопление без наличия утверждённой схемы теплоснабжения.

В правительстве говорят о том, что отключение от централизованной системы отопления может привести к ухудшению самой услуги, так как уменьшение количества жильцов, которые ею пользуются, приводит к разбалансированию всей системы.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что, по словам чиновников, продукты горения индивидуального отопления значительно повышают уровень загрязнения воздуха.

Стоит обратить внимание на то, что отключение от централизованной системы возможно только в том случае, если это предусмотрено схемой теплоснабжений населённого пункта. Подобная схема утверждается органами местного самоуправления.

Необходимо также отметить, что все расходы по отключению будут положены на плечи потребителей.

Читайте также: Минрегионразвития: Европейский инвестиционный банк может предоставить 800 млн. евро на городское развитие

За нарушение данных норм, в соответствие с предложением Кабмина, предусматривается административное наказание в виде штрафа, сумма которого будет составлять 340-1360 грн для граждан, а для должностных лиц — 850-1700 грн.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU