hronika.info
Экономика

Инвесторам посоветовали избавляться от недвижимости в Дубае

Инвесторам посоветовали избавляться от недвижимости в ДубаеЦены на недвижимость продолжают снижаться.

Аналитики советуют тем, кто купил недвижимость в эмирате после кризиса и рассчитывает на получение прибыли, продавать свою собственность прямо сейчас во избежание потерь.

Такое мнение высказывает Дэвид Годшо, исполнительный директор компании Core Savills в своем недавнем отчете. Они пишет в своем исследовании о том, что цены на апартаменты и виллы в эмирате достигли пика в третьем квартале 2014 года. С того момента цены продолжали снижаться, и ожидается, что этот спад продолжится в ближайшие шесть-двенадцать месяцев, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Prian.ru.

«Если вы рассчитывали на получение краткосрочной прибыли, сейчас лучшее время для того, чтобы это сделать – в ближайшие два, три, четыре месяца. Но если вы покупали не спекулятивно и с целью долгосрочных инвестиций, то, возможно, сейчас не лучшее время продавать, поскольку цены на жилье еще поднимутся», — пишет эксперт.

Читайте также: В Дубае покупателям недвижимости дарят элитные авто

Сложность, по мнению аналитика, заключается в том, чтобы совершить сделку по приемлемой цене. Разрыв между ожиданиями продавцов и покупателей растет, что связано со спадом числа продаж.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU