hronika.info
Экономика

Богатые украинцы стали активно скупать недвижимость в Европе — эксперт

Богатые украинцы стали активно скупать недвижимость в Европе - экспертВ Украине часть населения в период экономического кризиса стала активно приобретать недвижимость за рубежом.

Об этом журналисту медиа-портала Хроника.инфо сообщил вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал.

Он сказад, что наболее востребованным является жилье в Европе, поскольку именно в этих странах отмечается достаточно высокий уровень жизни, тем не менее, не все так просто.

«В каждой стране существуют свои особенности покупки и продажи недвижимого имущества, в частности, даже в России и на Украине они имеют существенные различия. Понятное дело, что выработать определенный шаблон сотрудничества с зарубежными компаниями нельзя» — уточнил Анатолий Топал.

Он добавил, что в первую очередь украинскому покупателю нужно быть крайне осторожным.

«В первую очередь не нужно верить различным рекламным сайтам, поскольку они в силу своих каких-либо причин, либо по незнанию могут не дать покупателю важную информацию. Особенно это касается продажи за границей» — сказал эксперт.

Анатолий Топал также подчеркнул, что наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет сотрудничество с хорошим переводчиком, который поможет тщательно изучить целевые сайты и направит покупателя в то агентство, где ему будут предоставлены законные и качественные услуги.

Читайте также: Киевляне стали активно скупать загородную недвижимость

«Покупатель должен понимать, что мошенников хватает и деятельность многих компаний направлена не в пользу украинцев» — лезюмировал вице-президент Ассоциации.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

1 комментарий

Покупатель 15.07.2015 в 13:00

Должен понимать что украинец он только в Украине.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.