hronika.info
Экономика

Малоэтажные дома упали в цене — эксперт

Малоэтажные дома упали в цене - экспертОсновной причиной этого является очень низкая востребованность строительства малоэтажных домов.

За последнее время в Украине существенно снизился уровень строительства малоэтажных жилых домов.

Об этом журналисту интернет-издания Хроника.инфо сообщил вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал.

Он отметил, что низкая рентабельность малоэтажных зданий повлекла за собой существенной снижение цен. В частности, на сегодняшний день стоимость квартиры в таком здании находится на уровне 50-60 тысяч долларов, при том, что еще год назад эта цифра была выше.

«Люди не хотят жить в малоэтажках, поскольку частный сектор выгоднее и по ценовой политике и по условиям жилья. Кроме этого, почти не востребованы малоэтажки за городом. Это объясняется нехваткой денег у граждан, которые нужны для оплаты проезда, а также экономией времени, ведь некоторые дома находятся на значительном расстоянии от центра.» — подчеркнул Топал.

Читайте также: Вкладчики перестанут вносить деньги на длительный срок, – эксперт

Эксперт также отметил, что в ближайшее время эта тенденция сохранится. Стоимость квартир в малоэтажных застройках будет снижаться, поскольку падает спрос на них. При этом будет возрастать спрос на дома в частном секторе.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU