hronika.info
Экономика

Рынок недвижимости к инновациям готов , – эксперты

Рынок недвижимости к инновациям готов , – экспертыТак считают специалисты, основываясь на показателях в сфере строительства последних лет.

Рынок недвижимости на территории Украины на сегодняшний день вполне отвечает многим европейским трендам однако достаточно быстрому распространению мишает его инертность.

Об этом журналисту интернет-издания Хроника.инфо сообщил эксперт Ассоциации недвижимости Украины Артур Полипчук.

Он отметил что несмотря на экономический и политический кризис в стране, специалисты активно занимаются разработкой, а также внедрением инновационных технологий, способных на порядок улучшить качество используемого строительного материала, а также техники при возведении зданий. Это происходит не так активно как во многих других странах, однако есть положительная динамика.

“Также одной из немаловажных проблем на текущий момент является отсутствие поддержки со стороны государства, как это делается во многих других странах. К примеру могли бы выделяться гранты, предоставляться налоговые льготы, поддержка финансированием.

Читайте также: Эксперты: Рынок недвижимости «затих» с появлением новых правил оценки имущества

Тем не менее, єто пока остается в планах специалистов по недвижимости, поскольку нынешняя ситуация не позволяет требовать с государства крупных сумм с целью использования новых методов строительства.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU