hronika.info
Экономика

Квартиры в Украине подешевеют на 25% — эксперт

Квартиры в Украине подешевеют на 25% - экспертЭтот показатель обусловлен несколькими экономическими факторами на территории страны.

В текущем году недвижимость в Украине подешевеет на 25%.

Об этом журналисту интернет-издания Хроника.инфо сообщил президент союза специалистов по недвижимому имуществу Александр Рубанов.

По его словам, в стране наиболее значимыми являются несколько факторов. В первую очередь это снижение стоимости инфляционной валюты, а также непредсказуемые темпы инфляции. Также немаловажное значение имеет отсутствие покупательской способности у населения, снижение инвестиционной привлекательности. Кроме этого важным моментом является общая политическая нестабильность и проведение военных действий на востоке Украины.

Читайте также: В сентябре ипотечные кредиты в Украине подешевеют

«Сейчас недвижимость почти не рассматривается украинцами в качестве инструмента для сохранения капитала, поскольку проведение той же антитеррористической операции на Донбассе доказали насколько подобные вложения денег могут быть рискованными» — добавил эксперт.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

2 комментария

виталий 20.07.2015 в 16:45

в 2006-2007 годах он же говорил ,что цены на недвижимость расти не будут в таких темпах. Короче дает намек,что бы сейчас скупали за копейки, тем самым вынуждая людей идти на уступки в связи с положением большинства, из него такой прогнозист,как из меня космонавт

Ответить
гость 20.07.2015 в 22:35

А вот Бондаренко рекомендует вкладывать в недвижимость.Особенно ему нравится район донецкого аэропорта и широкино.У него всё растёт.Не понятно только что именно.Может рога,как у оленя.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.