hronika.info
Экономика

Инвесторам арендного жилья будут даны особые условия

Инвесторам арендного жилья будут даны особые условияОб этом сообщил замглавы Минрегиона.

Министерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины для развития рынка арендной жилой недвижимости завершает разработку проекта закона, предусматривающего особые условия для инвесторов арендного жилья, и планирует внести его в Верховную Раду в октябре 2015 года.

Об этом сообщил замглавы Минрегиона Роман Абрамовский, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

«До конца августа он (законопроект – «Главком») будет завершен, в сентябре подан на рассмотрение центральным органам исполнительной власти и Кабинета министров, и, надеюсь, на октябрьское заседание попадет в Верховную Раду», – сказал он.

По словам Абрамовского, среди особых условий для инвесторов такого арендного жилья законопроектом предполагаются, в частности, гарантии подключения объекта к электросетям и отсутствие платы на социально-экономическое развитие.

Читайте также: Китай выделил Украине миллиард на строительство арендного жилья

Целью реализации указанных законодательных инициативы Минрегион видит решение двух основных задач: создание условий в обеспечении жильем граждан, а также разрешение существующей транспортной проблемы в мегаполисах, так как люди, зачастую, арендуют жилье в отдаленности от места работы и вынуждены добираться до нее на транспорте, пояснил он.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU