hronika.info
Экономика

Уникальный 450-метровый «невидимый» небоскрёб появится в Сеуле

Уникальный 450-метровый «невидимый» небоскрёб появится в СеулеОдна из южнокорейских строительных компаний наконец-то получила разрешение местных властей на строительство так называемого «невидимого» небоскрёба.
Уникальная высотка будет построена возле международного аэропорта, расположенного в Сеуле. Получит она название Infinity Tower.

Стоит обратить внимание на то, что небоскрёб будет «невидимым» не в прямом смысле этого слова. Его особенность состоит в том, что специалисты из американской компании GDS Architects при разработке данного проекта решили использовать специальные светодиоды и камеры, которые позволяют отражать на здании все окрестности. В связи с этим, здание будет становиться невидимым только в том случае, если на него смотреть с определённой точки.

Высота нового здания будет составлять около 450 метров. В строительной компании говорят о том, что все работы будут закончены уже в конце следующего года.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что небоскрёб получит третью по величине в мире смотровую площадку.

В небоскрёбе будут расположены различные рестораны, развлекательные комплексы, кинотеатры, аквапарк и даже американские горки.

Читайте также: Как обезопасить себя, покупая недвижимость? Мнение экспертов

Стоит также обратить внимание и на то, что небоскрёб Infinity Tower не будет претендовать на звание самого высокого сооружения в мире, так как он станет шестым в мире по величине.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

1 комментарий

Вованчик 17.09.2013 в 12:42

У нас давно дороги умеют делать невидимыми

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.