hronika.info
Экономика

Украинские инвесторы активно вкладывают средства в недвижимость в Москве

Украинские инвесторы активно вкладывают средства в недвижимость в МосквеЭксперты говорят о том, что на сегодняшний день украинских инвесторов всё больше привлекает недвижимость в Москве.

Связано это, прежде всего, с тем, что московская недвижимость обладает огромнейшим инвестиционным капиталом. Стоит обратить внимание на то, что стоимость квадратных метров постоянно растёт, так же как и количество желающих снять жильё в аренду.

Статистика показывает, что наибольшим спросом пользуется недвижимость в новостройках. Обусловлено это тем, что на этапе строительства квартира стоит на 30-40% дешевле, чем уже готовое жильё. А вот после окончания всех работа цена квартиры в новом доме значительно возрастает, что делает такую недвижимость привлекательной для инвестирования.

При правильном вложении средств первичные затраты окупаются довольно быстро, а при продаже такого жилья доход является довольно большим.
Важным является тот факт, что вкладывание средств в недвижимость является не только выгодным, но и очень рискованным.

Читайте также: Эксперт: Украинские строительные компании используют технологии, которые морально устарели

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что украинских капиталистов привлекают также загородные дома. Частные дома в близлежащих к столице районах постоянно возрастают в цене, в среднем на 10-15%, что практически тождественно средним ставкам по банковским депозитам.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU