hronika.info
Экономика

В ближайшее время никакого оживления на рынке недвижимости не будет, – эксперт

В ближайшее время никакого оживления на рынке недвижимости не будет, – экспертНеутешительная экономическая ситуация тянет за собой рынок недвижимости

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Генрих Людкевич.

“Рынок недвижимости напрямую зависит от состояния экономики страны. Иными словами экономическая ситуация тянет за собой рынок недвижимости. С другой стороны цены на рынке недвижимости зависят от спроса и предложения. Когда качественно работают ипотечные программы, растут доходы граждан — растет спрос и на недвижимость”, — говорит Генрих Станиславович.

По словам эксперта, сейчас средний бизнес имеет проблемы, доходы не растут, а объемы сокращаются, спрос уменьшается. “В ближайшее время никакого оживления на рынке недвижимости не следует ожидать”, — подчеркивает он.

Читайте также: Рынок недвижимости «просел» в два раза, – эксперт

Как известно, нынешний кризис для рынка недвижимости имеет негативные последствия, но специалисты описывают их как не столь разрушительные для отрасли, в отличие от того, как принято считать в обществе.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU