hronika.info
Экономика

КГГА: Отопительный сезон в Киеве может начаться раньше сроков

КГГА: Отопительный сезон в Киеве может начаться раньше сроковПредставитель КГГА заявил о том, что Александр Попов подписал распоряжение о начале отопительного сезона, но при этом не указал точную дату.

Анатолий Голубченко также обратил внимание на то, что дата подачи тепла будет зависеть от температуры. Сразу при понижении температуры система теплоснабжения начнёт свою работу. Пока что столичные власти не определились относительно того, когда это может случиться: 1 октября или 15 октября.

Начала подачи тепла в киевские дома ещё до октября возможна только при экстренных ситуациях. Кроме всего прочего, он отметил, что от запуска до нормальной работы системы должно пройти около двух недель.

Система теплоснабжения начинает заполняться 1-2 октября, а уже к середине месяца она работает в полном режиме. Стоит обратить внимание на то, что сначала подаётся заявка на выделение газа, потом проводится нагрев воды, и только после этого тепло поступает в дома.

Представитель КГГА отметил, что даже в том случае, если начать подачу тепла сейчас, то в полном режиме система заработает только около 10 октября.

Читайте также: КГГА: В Киеве больше не осталось земельных участков для частных инвесторов

В связи с этим, пока что столичные власти планируют запустить систему 1 октября. Ускорение разгона тепла по домам является довольно рискованным мероприятием, так как возможны различные сбои системы, что только усложнит переход к отопительному сезону.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер