hronika.info
Экономика

В Китае собираются строить подземные города

В Китае собираются строить подземные городаНа сегодняшний день китайское правительство серьёзно задумалось насчёт возможности строительства настоящих подземных городов, в которых присутствует вся необходимая инфраструктура: жилые дома, госучреждения, рестораны, парковки, торговые центры и т.п.

Так, например, недавно в китайских СМИ появилась информации о том, что власти города Чэнду, расположенного на юго-западе страны, уже приняли программу по освоению подземного пространства.

Представитель одной из строительных компаний в интервью рассказал о том, что проект не закончится на строительстве ряда сооружений. Разработанная программа предусматривает комплексное создание всех объектов инфраструктуры, необходимых для нормальной жизни.

Напомним, что после сильнейшего землетрясения 2008 года в провинции Сычуань местные власти активно начали создавать специальные подземные убежища, вмещающие довольно большое количество человек. В подобных подземных постройках есть всё необходимое для нормального существования на протяжении довольно долгого периода времени.

Читайте также: Украинцы избегают услуг риэлторов и ищут жильё в аренду на специальных сервисах в Интернете

Так, например, в городе Нанкине на данный момент сооружается огромный бункер, общая площадь которого составит около 16 га. Общая вместительность убежища составляет около 6,6 тыс. человек.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU