hronika.info
Экономика

Строительные компании из Украины завоевывают зарубежный рынок

Строительные компании из Украины завоевывают зарубежный рынокКомпании выводят на зарубежные рынки.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства изучает возможность выхода украинских строительных компаний на зарубежные рынки, в частности стран Среднего и Ближнего Востока.

Об этом со ссылкой на итоги встречи с главой Минрегиона сообщил первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский, информирует Хроника.инфо со ссылкой на mirkvartir.

«В ходе нашего утреннего совещания Геннадий Зубко заявил о том, что сейчас министерство ищет новые рынки для выхода наших строительных предприятий. В первую очередь, это рынки Среднего и Ближнего Востока. Есть очень серьезные наработки относительно таких работ в Египте, а также в бывших наших советских республиках, в первую очередь это – Азербайджан, Казахстан и Туркмения», – заявил Андриевский.

По его словам, профильный комитет Верховной Рады совместно с Конфедерацией строителей Украины и другими профильными организациями, которые представляют интересы украинских строителей, разработал изменения в закон, которые дадут возможность временно отменить мораторий на отчуждение земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Читайте также: Украинские продукты завоевывают популярность в Европе. Видео

«Это непростое решение, и оно сегодня находится в зале Верховной Рады. Я уверен, что в ближайшее время оно будет проголосовано, что даст «толчок» строительной отрасли Украины», – сказал Андриевский.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU