hronika.info
Экономика

Эксперты: Дубаи продолжит удивлять «высотными» рекордами

Эксперты: Дубаи продолжит удивлять «высотными»  рекордамиВ ближайшие несколько лет в мире должно появиться ещё около 10 сверхвысоких зданий, а больше всего – в ОАЭ, а именно в Дубаи.

Стоит обратить внимание на то, что консалтинговое агентство ЕС Harris предоставило статистику, в соответствие с которой большинство высотных зданий находится именно на Ближнем Востоке. Лидером оказался именно Дубайский район, который был признан самым высоким блоком зданий в мире.

На сегодняшний день в столице ОАЭ зарегистрировано более 1800 высотных зданий. Из них построено только 850, остальные находятся или на стадии строительства или же пока что находятся на этапе разработки.

Специалисты из ЕС Harris предположили, что подобная тенденция будет сохраняться и дальше. Прежде всего, это касается того, что количество свервысоких зданий на Ближнем Востоке будет увеличиваться. В ближайшее время в ОАЭ планируется построить ещё несколько зданий, высота которых будет составлять более 600 метров.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что в столице страны, кроме Burj Khalifa, появится ещё три из четырёх самих высоких здания в мире.

Эксперты говорят о том, что такая ситуация обусловлена рядом факторов. Прежде всего, такие темпы застройки города высотными зданиями обусловлены тем, что в развивающихся странах высотки строить намного проще, чем в странах более развитых. Так, например, в Европе существуют ограничения относительного того, что здания определённой высоты нарушают видимость горизонта жителям города, в связи с чем, получение необходимых для строительства документов значительно усложняется.

Читайте также: В Нью-Йорке побит очередной рекорд по элитной недвижимости. «Голый» особняк на Манхэттене стоит 130 млн. долларов

Также необходимо отметить, что подобная ситуация в ОАЭ обуславливается также стоимостью земли и темпами экономического развития страны в целом, что в конечном итоге значительно влияет на цену недвижимости.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU