hronika.info
Экономика

Facebook построит жилищный комплекс для своих сотрудников за 120 млн. долларов

Facebook построит жилищный комплекс для своих сотрудников за 120 млн. долларовВ СМИ сообщают о том, соцсеть Facebook собирается построить возле своего главного офиса целый жилой комплекс, в котором будут проживать сотрудники компании.

Стоит обратить внимание на то, что Facebook совместно с одной из крупных калифорнийских девелоперских компаний собирается арендовать почти 400 квартир, расположенных в пешей доступности от главного офиса. Кроме всего прочего, на территории в 58,5 тыс. метров квадратных будет расположен спорт-бар и место, где можно оставить своих домашних питомцев в рабочее время. Эксперты оценивают данный проект в 120 млн. долларов.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что в самой компании заявляют о том, что удержание сотрудников не является основной целью данного проекта.

По словам руководства Facebook, тот факт, что работники офиса смогут теперь проживать близко от кампуса, является очень важным, но всё-таки большинство людей работают в компании, так как верят в важность своей миссии. Кроме всего прочего, в компании отметили, что в новом жилищном комплексе удастся разметить около 10% работников генштаба.

Читайте также: Эксперты: Дубаи продолжит удивлять «высотными» рекордами

Необходимо обратить внимание на то, что недвижимость в этом районе постоянно растёт в цене. Так, например, только за последний год её стоимость возросла почти на четверть.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU