hronika.info
Экономика

Студенческое жильё за границей глазами украинцев

Студенческое жильё за границей глазами украинцевМногие украинские студенты, которым удалось попасть на учёбу за границу, рассказывают о том, что стоимость общежития, в среднем, в 20 раз больше, чем в Украине. Несмотря на это, все они сходятся на том, что цена около 300 евро в месяц за временное жильё является абсолютно справедливой.

Так, например, студентка из Италии, где она учится на медика, рассказала о том, что на сегодняшний день цена в 300 евро за комнату на одного человека является абсолютно адекватной. Кроме всего прочего, в каждой такой комнате есть собственный душ и туалет.

Стоит обратить внимание на то, что цена общежития несколько изменяется в зависимости от количества людей, проживающих в одной комнате. Так, например, за двухместную комнату необходимо платить по 250 евро с человека, а за трехместную – по 200 евро.

На сегодняшний день стоимость проживания в украинских общежитиях составляет 150-200 грн. в месяц. Но, прежде всего, это непосредственно отражается и на качестве самого жилья: душ на этаже, антисанитария и, довольно часто, тараканы. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что стоимость жилья в разных городах значительно отличается. Так, например, в Киеве цена на одного человека составляет около 150 грн, во Львове – 170, а в Харькове – до 200 грн.

Читайте также: Известно, когда будет следующий общемировой кризис на рынке недвижимости: он будет намного сильнее предыдущих

Далеко не каждый человек готов к такому, а вот стоимость месячной аренды однокомнатной квартиры, например, в Киеве составляет как раз около 300 евро.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU