hronika.info
Экономика

Кабмин разрабатывает новый проект в рамках развития программы доступного жилья

Кабмин разрабатывает новый проект в рамках развития программы доступного жильяНа данный момент Кабмин занимается разработкой ещё одной социальной программы доступного жилья, в соответствие с которой граждане будут получать в аренду жильё с возможностью последующего выкупа всего лишь под 3% годовых.

По словам чиновников, данная программа ориентирована, прежде всего, на работников бюджетной сферы, которые просто не могут позволить себе приобрести жильё, даже при использовании традиционных механизмов кредитования.

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день в Украине действует четыре крупных соцпрограммы по удешевлению стоимости жилья. Первая программа направлена на уменьшение кредитной ставки по ипотеке. В данном случае государство берёт на себя обязательство по выплатам кредитных процентов.

В соответствие с другой социальной программой предусмотрено финансирование недостроев в соотношении 30 на 70. Стоит обратить внимание на то, что этой социальной помощью могут воспользоваться те граждане, которые уже приобрели квартиры, но не могут в них заселиться из-за отсутствия у застройщика средств, необходимых для завершения всех работ.

Ещё одна программа направлена на помощь молодёжи в приобретении собственного жилья. Молодые пары получают жильё в долгосрочный кредит под 3% сроком до 35 лет. Условия кредитования в данном случае также зависят от количества детей в семье.

Читайте также: Студенческое жильё за границей глазами украинцев

В Украине также существует программа, в соответствие с которой предусматривается помощь в строительстве индивидуального жилья в сельской местности.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU