hronika.info
Экономика

Эксперт рассказал, что может спровоцировать «наезды» чиновников на строителей

Эксперт рассказал, что может спровоцировать «наезды» чиновников на строителейС ответственностью за качество работы строителей в Украине действительно проблемы

На этом акцентирует внимание президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Генрих Людкевич в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Для компаний, которые занимаются строительством, безусловно, должен быть контроль архитектуры и ответственность за строительство. Если есть нарушения, тогда, безусловно, должно быть не только административное наказание для застройщика, а достаточно высокое. Должна быть градация — какие нарушения к чему могут привести. Ситуация настолько непростая, что если законодательно внести штраф и не предусмотреть обжалование, это может спровоцировать наезды чиновников на строителей. Однозначного ответа нет, но застройщики должны отвечать за качество работ”.

Читайте также: За три месяца в столице введены в эксплуатацию 35 объектов недвижимости

Как ранее сообщала Хроника.инфо, в Украине увеличат размеры штрафов за нарушения во время строительства. Главная причина — рост минимальной зарплаты украинцев.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU