hronika.info
Экономика

В Украине перестают строить дома

В Украине перестают строить домаУровень строительства в Украине активно падает.

За период с января по август текущего года объемы строительства в Украине сократились практически на четверть.

Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины, , передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт stroyobzor.ua.

По данным Госстата, в январе-августе 2015 года предприятиями страны выполнено строительных работ на сумму в 29,6 млрд. грн. (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя и части зоны проведения АТО). Индекс строительной продукции за этот период по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 75,4%.

При этом, новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 82% общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 9,8% и 8,2% соответственно.

В январе-августе рост объемов выполненных строительных работ был зафиксирован в Волынской (128,6%), Николаевской (109,7%), Львовской (104,3%), Закарпатской (101,2%), Хмельницкой (100,6%) областях.

Читайте также: В Украине будут строить первую концессионную дорогу

В Луганской и Донецкой областях индекс строительной продукции составил 20,6% и 30,3% соответственно. В Киеве объем выполненных строительных работ снизился на 22,5% до около 6,8 млрд. грн., в Киевской области – на 24% до 1,3 млрд. грн.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

2 комментария

нр 27.09.2015 в 05:15

Очень много строят, у людей нет столько денег, чтобы покупать это.

Ответить
михаил 27.09.2015 в 07:30

В україні мільйони покинутих осель в сільській та містечковій місцевості. Необхідно перерозподілити трудові ресурси і створювати робочі місця в сільській місцевості, а не відтягувати в місто де люди втрачать свої навички обробки землі, перетворються на вату, не маючи місця проживаня і т.д. і А будівництво пора заборонити, так я к спотворили київ до невпізнанності.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.