hronika.info
Экономика

Мировой рынок недвижимости продолжает расти: за год инвестиции составят 500 млрд. долларов

Мировой рынок недвижимости продолжает расти: за год инвестиции составят 500 млрд. долларовЗа последние три месяца общий объём инвестиций в рынок недвижимости составил около 125 млрд. долларов. Стоит обратить внимание на то, что, по сравнению с показателями за прошлый год, рынок вырос на 25%.

Эксперты консалтинговой компании провели исследование, которое показало, что рост рынка значительно опережает ранее представленные прогнозы. Так, например, в последнем квартале инвестиционная привлекательность мирового рынка недвижимости выросла 3%.

Стоит также обратить внимание на то, что на данный момент весь пакет инвестиций составляет 350 млрд. долларов, что на 16% больше показателей за аналогичный период в прошлом году.

Стоит обратить внимание на то, что наибольшая активность наблюдается на рынках Европы, Африки и Ближнего Востока. Общий объём прямых инвестиций составил более 40 млрд. долларов, что почти на 30% больше, чем в прошлом году.

Традиционно, наиболее высокий темп роста показал рынок недвижимости ОАЭ, особенно в Дубаи, инвестиционная привлекательность которого выросла на 67%.

Читайте также: Активность на рынке недвижимости наблюдается только в сегменте эконом-класса

Эксперт отметили, что постоянный рост вложений даёт возможность предположить, что к концу года общий объём инвестиций в рынок недвижимости составит около 500 млрд. долларов.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU