hronika.info
Экономика

Власти Ливерпуля спасают дома викторианской эпохи, продавая их по 1 фунту

Власти Ливерпуля спасают дома викторианской эпохи, продавая их по 1 фунтуБританские власти придумали довольно оригинальный способ восстановления заброшенных зданий. В Ливерпуле на торги были выставлены около 20 пустующих домов по символической цене.

В СМИ сообщили о том, что первая семья, которая приобрела старый дом всего лишь за 1 фунт, получила ключи прямо из рук мэра города.

Для участия в подобной акции необходимо соответствовать нескольким условиям. Прежде всего, потенциальный покупатель должен доказать то, что он сможет привести дом викторианской эпохи в нормальное состояние. Также покупатели дают обязательство, в соответствие с которым они будут проживать в доме не менее 5 лет без права сдачи его в аренду.

Одним из первых счастливых обладателей нового дома стал 48-летний таксист, который переехал в Ливерпуль из Шри-Ланки. В Великобритании он проживает уже на протяжении 8 лет.

Сам Джайлал Мадде рассказал о том, что у него есть жена и две прекрасных дочери. По его мнению, такое приобретение в его положении является очень выгодным капиталовложением, так как семья уже на протяжении многих лет мечтает о собственном большом доме.

Читайте также: Мировой рынок недвижимости продолжает расти: за год инвестиции составят 500 млрд. долларов

Специалисты оценили состояние дома, после чего пришли к выводу, что на его ремонт понадобится около 40 тыс. фунтов. Проведение всех необходимых работ займёт около 6 месяцев.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU