hronika.info
Экономика

Власти испанского города сдают в аренду целую деревню для поддержания местной экономики

Власти испанского города сдают в аренду целую деревню для поддержания местной экономикиВласти испанского города Кортегады поместили объявления о сдаче в аренду целой деревни под названием Ла Барка. Представители Местных властей рассказали о том, что потенциальный арендатор должен будет развивать в посёлке туристическую инфраструктуру.

По мнению мэрии, подобное решение даст большой толчок в развитии местной экономики. По оценкам экспертов, реконструкция деревни обойдётся новому владельцу в 1 млн. евро.

В СМИ сообщают о том, что это место является очень ценной историческим и этнографическим памятником. Связано это, прежде всего, с тем, что раньше через неё проходила дорога в Кастилию, которой пользовались испанские короли. Также возле местных речных берегов проходили корабли, которые перевозили драгоценности и людей.

На портал, который поместил объявление, уже обратилось около 1000 человек, но большинство из них позвонили только ради интереса, а реальных предложений никто не сделал.

Некоторые из потенциальных клиентов предлагали на территории деревни выращивать овощи, делать сыр и даже разводить овец, но условием местных властей является развитие именно туристического бизнеса.

Читайте также: Рынок недвижимости в Украине: реалии и перспективы

Стоит обратить внимание на то, что подобное предложение не является уникальным на испанском рынке. Власти страны в последнее время выставили на продажу несколько десятков подобных заброшенных деревень.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU