hronika.info
Экономика

Мошенников в сфере недвижимости становится все больше, — эксперт

Мошенников в сфере недвижимости становится все больше, - экспертПодделка документов и продажа по доверенности – самые популярные “хитроумности” на рынке недвижимости

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Генрих Людкевич.

“Чтобы убедится в том, что покупаешь то, что показывают, нужно прежде всего ориентироваться на оригиналы документов, также есть возможность зайти в реестр недвижимого имущества и по данным продавца проверить — эта недвижимость зарегистрирована за этой особой или нет. На практике продавцы не всегда показывают правоучредительные документы до того времени, пока не пойдут к нотариусу. Поэтому если продавец не имеет никаких мыслей о мошенничестве касательно потенциального покупателя, тогда он предоставит всю необходимую информацию. Лучше, чтобы это делал профессиональный посредник. Чаше всего самые популярные методы мошенничества на вторичном рынке – подделка документов и продажа по доверенности”.

Читайте также: В ближайшее время никакого оживления на рынке недвижимости не будет, – эксперт

Напомним, что иногда людей в сфере недвижимости обманывают по стандартной схеме, а иногда мошенники придумывают хитроумные планы.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU