hronika.info
Экономика

В Черногории появится курорт, на создание которого потратят 1 млрд. долларов

В Черногории появится курорт, на создание которого потратят 1 млрд. долларовВ городе Луштицы, расположенном на черногорском побережье, прошла официальная церемония начала строительства уникального курорта. В мероприятии принял участие даже премьер-министр страны.

Мило Джуканович обратил внимание на то, что подобные проекты являются очень важными для страны, так как это даст возможность привлечь ещё больше туристов и отдыхающих, что, в свою очередь, приведёт к открытию перед Черногорием новых путей развития.

Кроме всего прочего, развитие курортной инфраструктуры даст толчок и к развитию местного малого и среднего бизнеса, что приведёт к появлению новых рабочих мест.

Стоимость проекта «Luštica Bay» составляет около 1 млрд. долларов. На данный момент компания, которая занимается его реализацией, уже вложила в него около 30 млн. долларов.

Стоит обратить внимание на то, что в рамках данного проекта планируется построить 7 элитных отелей, около тысячи жилых квартир и 500 вилл. Кроме всего прочего, разработчики предлагают оборудовать на побережье две пристани для яхт. Также в проекте говорится о создании неподалёку от берега поля для гольфа, а на остальной территории планируется открыть различные спа-комплексы, оздоровительные центры, конференц-центры и т.п.

Читайте также: Украинцы не пользуются государственными программами по покупке жилья

Стоит обратить внимание на то, что на 90% данный проект разработан швейцарской компанией Orascom Development Holding, которая специализируется на элитных курортах, а остальные 10% легли на плечи черногорского правительства.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU